Кошмар Киева надвигается с Запада

Пока киевские правители со страхом смотрели на восток, кошмар подступил с запада. США, Молдавия, Болгария, везде не те, везде не так. 

Ноябрь превращается для Киева месяцем сплошных неудач. Результаты последних выборов в странах, от которых в той или иной степени зависит судьба Украины, абсолютно противоположны желаниям киевской верхушки.

После шокирующих результатов выборов в США, когда Порошенко долгие полдня искал нужные слова для поздравления Трампа, которого до этого обливал грязью, настало воскресение 13-го.

Число 13 действительно несчастливое число для Украины, так как в этот день на выборах в Молдавии и Болгарии побеждают кандидаты-социалисты явно ориентированные на Россию.

Президентом Молдавии после подсчета 99% бюллетеней предварительно становиться Игорь Додон, за него проголосовали 53,12% избирателей.  Лидер молдавских социалистов выступил с программой сближения с Россией и Таможенным союзом.  Свой первый зарубежный визит Додон планирует сделать в Москву.

Его соперница, прозападная политик Майя Санду набрала 46,88% и уже явно проигрывает эти выборы. В Болгарии правящая прозападная партия уступает во втором туре выборов. По предварительным данным на выборах лидирует Румен Радев, бывший командующий ВВС и явный противник антироссийских санкций.

Соперница Радева, Цачева, представительница правящей команды отстает почти на 20%. Победа Радева это результат политики  болгарского премьера Бойко Борисова, который ради лояльности Запада принимал непопулярные решения, больно ударившие по стране, сообщает newsli.ru.

Радев, которого западные СМИ называют пророссийским кандидатом, выступил с программой более тесного сотрудничества с Россией и отмены санкций в отношении «исторически близкого для Болгарии государства».

Безусловно, выборы в Молдавии и Болгарии, несравнимы с шоком от избрания президентом США Трампа, однако их результаты сулят Украине ничего хорошего, Киеву все сложнее чувствовать себя пупом земли и самым обиженным государством мира. Государствам и народам нужна Россия.

Фотографии к статье:
  • Кошмар Киева надвигается с Запада
  • Кошмар Киева надвигается с Запада
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector