Давление на Трампа по Сирии началось

Британия намерена переубедить Трампа сотрудничать с РФ по Сирии…

«Давление на победившего на президентских выборах США Дональда Трампа по Сирии со стороны европейцев началось — слепые пытаются руководить зрячими».  Об этом  написал Алексей Пушков в своем Twitter в воскресенье.

По данным Sunday Telegraph, МИД Великобритании надеется, что вновь избранный президент США продолжит курс предыдущей администрации на смену сирийского лидера Башара Асада. Как заявили в британском внешнеполитическом ведомстве, в течение двух последующих месяцев Лондон постарается убедить Дональда Трампа и его команду продолжить курс действующей администрации США по сирийскому вопросу, включая  необходимость  отстранения сирийского президента Башара Асада.

«Нет сомнений, что он Трамп рассматривает Путина как человека, с которым можно иметь дело», — заявил изданию источник в МИД Соединенного Королевства. «Но, когда он поймет, что Путин не является разумным и рассудительным партнером, он может изменить свое мнение, сообщает newsli.ru. Ему (Трампу) нужно время, чтобы остепениться», — заявили в димпломатическом ведомстве.

По данным издания, попытка изменить позицию Трампа в отношении России  станет «приоритетом номер один» в работе МИД Соединенного Королевства в ближайшее время. При этом, в британском МИД возлагают большие надежды на команду нового президента, в которой не все  участники согласны с политикой Трампа в отношении Сирии и России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector