В Польше на марше националистов сожгли флаг Украины

 Участники марша в честь Дня независимости Польши сожгли и растоптали флаг Украины. Видео…

Вопреки официальной политики польских властей по отношению к Украине, в самой Польше противников Киева с каждым днем становится больше. И это отчетливо было видно на состоявшемся вчера в Варшаве Марше независимости.

По оценке полиции в нем приняли участие более 75 тысяч человек. Как утверждают местные власти,  шествие прошло спокойно, без серьезных инцидентов. Однако, по информации польских СМИ, во время шествия, польские националисты сожгли  флаг Украины. Об этом сообщила»Газета польска», опубликовав видеозапись инцидента. Судя по записи, флаг Незалежной бросили на землю, пинали ногами, растоптали и подожгли.

Акция сопровождалась нецензурными высказываниями, в том числе в адрес Украинской повстанческой армии (запрещенной в России), сообщает newsli.ru. В Киеве уже назвали сожжение флага Украины националистами в Варшаве «позорным актом вандализма». Украинские дипломаты в Польше уже потребовали от властей объяснений, назвав сожжение флага оскорбительными действиями, которые неприемлемы для дружественной Украине страны  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector