Возмущенные жители Калифорнии хотят выйти из состава США после победы на выборах Дональда Трампа

Жители самого густонаселенного штата США не хотят находиться в одном государстве с новым сорок пятым президентом США.

Американские выборы в ноябре 2017 были очень напряженными по накалу страстей и буквально раскололи американское общество.

До самого последнего момента не было ясно: кто же одержит верх в президентской гонке? Кандидаты шли голова к голове, попутно поливая соперника целым потоком обвинений и выкапывая множество фактов, которые бы опорочили и свели на нет все усилия противника. На этот раз в ход шли буквально все средства, включая слухи — самые грязные и нелепые. Сами выборы были превращены в масштабное шоу.

Первые звоночки появились вчера и позавчера, когда Хиллари Клинтон отменила заказанный ранее салют в честь своей победы.

Сегодня о победе Дональда Трампа кричат все новостные агентства мира, а главы государств спешат поздравить нового сорок пятого по счету президента США.

Но не всем гражданам Америки этот результат выборов по вкусу. Калифорния — самый населенный штат США не может сдержать возмущения и ярости своих жителей. Они проголосовали за Хиллари Клинтон, но победил, в конечном итоге, Дональд Трамп.

В социальных сетях граждане делятся своим неприятием сложившейся ситуации и призывают подумать о выходе из состава США, сообщает newsli.ru.

Запущен хэштег #Calexit, который создали по аналогии с Brexit. Если Великобритания выходит из ЕС, то Калифорния самостоятельным государством могла бы войти туда вместо нее.

Это конечно, все эмоции и маловероятные проекты, но они показывают насколько раскалено американское общество этими выборами и как трудно будет Дональду Трампу на посту президента, когда добрая половина граждан относится к нему с плохо скрываемым отвращением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector