Трамп избран новым президентом США: Клинтон признала поражение

Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с победой на выборах президента США…

Республиканец Трамп заручился поддержкой 276 выборщиков и стал новым президентом США. Об этом сообщает Bloomberg. Напомним,для победы кандидатам нужно было получить голоса 270 выборщиков. Результат выборов предрешили Мичиган и Висконсин. Оба штата исторически считаются демократическими — на победу в Висконсине не надеялись даже сами республиканцы.

Также уже известно, что в Конгресс прошли республиканцы. Теперь они будут контролировать и Палату представителей, и Сенат США. О том, что Дональд Трамп избран новым президентом США, сообщает и Associated Press. Президент России Владимир Путин уже направил поздравительную телеграмму по случаю победы на выборах президента США Дональду Трампу, сообщает newsli.ru.

Сам же Трамп о своей победе заявил так, » Возможно, потом все поймут, что это было не зря». Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп выразил надежду, что по прошествии четырех или даже восьми лет придет осознание гордости в отношении прошедшей кампании и того, что все было не зря.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector