Итоги выборов президента США 2016 года

Итоги выборов президента США практически завершились и кандидат, а точнее будущий президент уже известен. И так, большинство населения проголосовало за…

Дональд Трамп набрал большинство голосов среди избирателей. За него так же отдали свои голоса и многочисленные выборщики от штата. Хиллари Клинтон имеет намного меньше своей поддержки, хотя расчет был на обратное.

Настроение в Америке сейчас не самое наилучшее, так как в победе Клинтон никто не сомневался. Я думаю, что уже даже были готовы таблички с надписями «госпожа президент х. Клинтон». Однако народ начал голосовать за свои интересы, а не за интересы политиков.

Итак, что хочет Клинтон? Клинтон хочет увеличить агрессии на ближнем востоке, вести помощь жителям Украины и ввести дополнительные санкции России. Если бы выборы проходили год назад, то она набрала бы большинство голосов несомненно. Сейчас же народ не хочет войны, а хочет стабильности.

Именно этим и воспользовался Дональд Трамп, который пообещал повысить количество рабочих мест путем снижения налогов для предприятий, которые станут работать в США. Это будет вполне возможно, ведь для предприятий, которые будут представлять свою продукцию в штатах, но вести производство в других странах, будет налог повышен.

Трамп хочет провести работу по уменьшению санкций, так как они влияют на экономику США, а следовательно  на доходы граждан.

И так, теперь почувствуйте себя избирателями, за кого бы вы отдали свой голос? Вы хотите, чтобы за ваш счет правительство кормило Украину, вело войны и называло вас патриотом своей страны, хлопая в ладоши? Но уменьшало ваш доход и социальную помощь- ваши дети будут кушать меньше, но вы будите молодец!

Или чтобы у вас была постоянная работа с хорошей зарплатой. Вы так же патриот своей страны, который не хочет слышать, что Америка везде первая и лезет во все места, куда только можно, но ваша семья довольна?

В этой полемике и побеждает Трамп. Конечно, если вы бизнесмен и имеете большой стабильный доход, то ваш голос будет за Клинтон. Но в США уже идет финансовый кризис и нарастает безработица, сообщает newsli.ru.

Но и это еще не все. Голосование еще зависит от выборщиков. Если процентное соотношение голосовавших будет в пользу одного кандидата, а количество голосов выборщиков за другого, то победит тот, за кого проголосовали выборщики- пример выборы США 2000 года, когда победил Буш младший.

Остатки голосов, которые еще не подсчитаны не повлияют на исход итогов голосов жителей США. На данный момент 215 голосов выборщиков отдано за Клинтон, а 255 за Трампа. Для победы необходимо набрать 270 голосов выборщиков.

Исходя из этого анализа можно сказать однозначно, что итоги выборов президента США уже готовы- победил Дональд Трамп… Ждем только окончательных цифр.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector