Иракский Курдистан запросил у России помощь

Иракские курды попросили у России военную и гуманитарную помощь..

Иракский Курдистан запросил у РФ военную и гуманитарную помощь. Как стало известно,  глава департамента международных связей правительства Курдского автономного района Ирака Фалах Бакир в ходе встречи с замминистра иностранных дел РФ  Африки Михаилом Богдановым обратился с просьбой оказать военную и гуманитарную помощь. Об этом курдский посланник  рассказал в интервью газете «Известия», опубликованном 7 ноября.

«Мы запросили гуманитарную помощь для оказания поддержки беженцам, которые пришли в Иракский Курдистан из других районов страны, а также из Сирии» —  заявил представитель иракского Курдистана.  Кроме того, отвечая на вопрос, запрашивал ли он у российской стороны военную помощь, Фалах Бакир заявил: «Да, мы запросили такого рода поддержку».

Также он отметил, что  вопрос противодействия терроризму сейчас является критически важным, сообщает newsli.ru. «Ведь борьба идет за, как ее называют, столицу ИГ . В этой связи мы считаем, что мировому сообществу, и прежде всего нашим союзникам, одним из которых является Россия, необходимо оказать нам разностороннюю поддержку», — подчеркнул представитель Курдистана. По данным издания, встреча Михаила Богданова и Фалаха Бакира состоялась 1 ноября.

Фотографии к статье:
  • Иракский Курдистан запросил у России помощь
  • Иракский Курдистан запросил у России помощь
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector