Кандидаты в президенты США 2016

8 ноября 2016 года в США состоятся очередные, 45, выборы президента страны. Предвыборная кампания разворачивалась почти год и вот наконец то завтра будет все закончено и останется лишь только подсчитать бюллетени.

По предварительным данным, с небольшим отрывом побеждает кандидат от демократической партии Хиллари Клинтон. Однако, все может измениться в самые последние секунды голосования и разразится очередная «ничья», которая была на выборах Джорджа Буша младшего и Гора.

Политологи заключают, что фаворитом выборов стал бы Джозеф Байден, исполняющий обязанности вице-президента страны, но демократы не разрешили ему бааллотироваться, хотя его рейтинг достигает 55 % голосов.

Хиллари Клинтон на момент довыборных голосований занимала первую строчку с 47 %, посмотрим, что будет после голосования.

Дональд Трамп, основной противник Клинтон, выдвигается от партии республиканцев. Как заявил Ассанж, основатель Викиликс, у него нет шансов победить, так как все уже решено. Однако Трамп набирает 44 % голосов, что является тоже большим результатом.

Однако остаются еще не задействованные голоса, а мы даже не знаем, кто еще может побороться за должность президента Соединенных Штатов Америки?

От либертарианской партии был выдвинут Гэри Джонсон, экс губернатор штата Нью-Мексико, который уже набирает почти 5 % голосов, сообщает newsli.ru. Его основной политической идеей становится не вмешательство в дела других стран и в свободной рыночной экономике.

Есть еще один кандидат от партии зеленых- Джилл Стайн.Она простой американский врач, который уже во второй раз будет бороться за должность президента страны. В 2012 году она набрала 0,4 % голосов. На данный момент ее поддерживает чуть больше 2 % избирателей, хотя это странно, так как с основной избирательной программой Стайн еще не определилась.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector