Сирийская оппозиция в союзе с курдами начала операцию по освобождению Ракки

Вооруженные отряды сирийской оппозиции и курдов начали наступление на город Ракку,- сообщают арабские СМИ…

Сирийские оппозиционные силы в союзе с сирийскими курдами, которые пользуются поддержкой США создали командный центр для координации действий с проамериканской международной коалицией. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ. Ранее «Сирийские демократические силы» заявили, что операция по освобождению Ракки при поддержке авиации США начнется уже в ближайшие часы.

В тоже время, командование ВС США, занимающееся планированием военных операций в четверг заявило, что  наступление на сирийскую Ракку начнется не ранее чем через полгода. Такие данные подтвердил и глава российского МИДа Сергей Лавров. По словам министра,  планы США по началу операции по освобождению сирийской Ракки поменялись и наступление будет отложено, сообщает newsli.ru.

Как отмечают арабские СМИ, в городе с населением в триста тысяч человек, находящемся в 520 км от Дамаска, боевики приступили к созданию оборонительных укреплений. Главари ИГ запретили жителям выезжать из Ракки, установив вокруг нее сеть блокпостов, а также заминировав подступы к городу.

Фотографии к статье:
  • Сирийская оппозиция в союзе с курдами начала операцию по освобождению Ракки
  • Сирийская оппозиция в союзе с курдами начала операцию по освобождению Ракки
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector