Башар Асад: Россия не требует быть президентом-марионеткой

«Это война десятков стран против Сирии, но власти этой страны могут опираться только на поддержку России и Ирана…», — заявил президент Сирии, а так же добавил, что Россия…

не стремится вторгаться во внутренние дела Сирии. Об этом президент Сирии Башар Асад заявил в интервью The Sunday Times.

«Даже если у них есть своя точка зрения, то они говорят: «Это ваша страна, вы знаете больше». Они никогда не пытались вторгаться, потому что они никогда ничего не хотели от нас. Они не просили нас о марионеточном президенте. Они знали, что Сирия проигрывает борьбу с терроризмом, что этот терроризм будет превалировать в Европе и что это, в свою очередь, окажет негативное воздействие на Россию и на каждого в мире», — уточнил лидер Сирии.  .

Также Башар Асад отметил, что российские военнослужащие находятся на территории Сирии на протяжении 60 лет и подчеркнул, что политика России в Сирии зиждется на «морали и международном праве». По словам Асада, «Это война десятков стран против Сирии, но власти  страны могут опираться только на поддержку России и Ирана…, сообщает newsli.ru.мы называем это мировой войной, но это мировая война против Сирии, десятки стран против нас, снабжают террористов деньгами и обеспечением», — заявил глава Сирии.

По словам сирийского президента, » армия Сирии может опираться только на поддержку России и Ирана, но решения о действиях армии принимают власти страны»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector