В драке британских военных в Риге увидели «руку Кремля»

В рижском McDonald’s напали на британских солдат. «Операция спланирована российскими спецслужбами»..

Британские военные расследуют произошедший в Риге инцидент с дракой в ресторане McDonald’s. Сообщается, что на военнослужащих британской армии напали неизвестные, завязалась драка. При этом, как сообщает западная пресса, все происхоящее было снято на камеру «появившейся откуда-то съемочной группой». После этого группа якобы скрылась «в представительстве масс-медиа, которое известно своими симпатиями к России». Об этом пишет газета The Telegraph.

 Британское командование посчитало данный инцидент проявлением гибридной и информационной войны, которую ведет Россия. Как заявил источник в оборонном ведомстве Великобритании, имеется  «подозрение, что это спланированная провокация, цель которой — выставить находящихся в Латвии солдат НАТО хулиганами и нарушителями. Наша версия такова: явно, что это подставной инцидент», сообщает newsli.ru. В латвийских СМИ происшествие не освещалось.

Напомним, ранее  директор британской спецслужбы МИ-5 Эндрю Паркер заявил что Москва использует все методы для ведения агрессивной внешней политики, включая пропаганду, шпионаж, диверсии и кибератаки. По его словам, у России до сих пор много сотрудников разведки в Великобритании.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector