Турция стягивает танки к границе с Ираком

Турция не намерена оставаться в стороне в боевых действиях за освобождение Мосула. Турецкие танки выдвинулись на границе Ирака из Центральных районов Турции..

Турция массово развертывает боевые танки и военную техники близ границы с Ираком. Об этом сообщает CNNTurk. Как стало известно военные  силы направляются из центральной Турции в районах Силопи и Ширнак. Ранее, премьер-министр Ирака Хайдер Абади потребовал вывода турецких войск с территории Ирака.

Тем не менее, Анкара опровергла эту возможность, заявляя,  что турецкие военные будут играть «важную роль» в освобождении Мосула. Как заявили в Генштабе страны, Турция не останется безучастной при угрозе туркменам в Ираке. Большое число танков и другой бронетехники направляется в приграничные с Ираком районы провинции Ширнак на юго-востоке страны, сообщает newsli.ru.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении увеличить  военный контингент на границе с Ираком. По его словам турецкого лидера, если шиитское ополчение развяжет террор в иракском городе Тель-Афар, населенном преимущественного иракскими туркменами, то Турция может дать «другой ответ».

Фотографии к статье:
  • Турция стягивает танки к границе с Ираком
  • Турция стягивает танки к границе с Ираком
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector