«Кузнецов» обкатает в Сирии «Гермес»

Что будет делать российский авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов у берегов Сирии ? Новая версия сирийского вояжа «Кузи».

Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» на текущей неделе стал персоной №1 и в российской и в западной прессе. От язвительных насмешек до панических настроений все пришлось услышать в адрес «Кузи» со стороны западного обывателя, но равнодушных явно не осталось.

В НАТО сразу же заявили о том, что российская авианосная группа направляется на Ближний Восток, чтобы подключиться к авиаударам по Алеппо, российским кораблям объявили бойкот и отказались принимать сразу несколько пунктов дозаправки, но это вряд ли серьезно повлияет на выполнение поставленных для российских военных задач.

В российском Генштабе заявили, что российская средиземноморская группировка кораблей, куда вольется авианосная группа, будет выполнять прикрытие побережья Сирии, а наземные бомбежки практически были отвергнуты.

Однако СМИ не унимаются и анонсировали для «Кузнецова» новую задачу – испытание новейшего многоцелевого ракетного комплекса «Гермес». По данным СМИ именно этим комплексом вооружены размещенные на борту российского авианосца вертолеты Ка-52к, сообщает newsli.ru.

Комплекс «Гермес» относится к новому поколению ракет, оборудованными головками самонаведения, действующие по принципу «выстрелил и забыл».

Подготовленная партия ракет должна пройти испытания в боевых условиях, в сложных условиях корабельного базирования.  

Но это только версии происходящего, а истинные задачи российских моряков и летчиков у дальних берегов знают только они сами, да большие звезды в Москве. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector