Украина мне не указ: Немецкий политик о поездке в Крым

«Как гражданину Германии и как гражданину Европы  Украина мне не указ, — заявил политик из Германии в ответ на угрозы…  

Глупо и смешно выглядят потуги нынешних украинских властей диктовать условия по Крыму, не принадлежащему уже Украине. Как отметил председатель фракции левых в парламенте города Квакенбрюка Андреас Маурер, «он как гражданин Германии и как гражданин Европы, не допустит, чтобы ему приписывали, куда ездить и с кем общаться». Об этом пишет РИА Новости Украина.

По словам главы, находящейся в Крыму немецкой делегации, Андреаса Маурера, он ответит на санкции со стороны украинских властей новыми визитами в Крым. «На такие санкции я отвечу следующей поездкой в Крым. Они ничего мне не смогут сделать, это просто смешно. Как гражданин Германии и как гражданин Европы, я никогда не допущу, чтобы мне приписывали, куда мне ездить и с кем общаться. Украина глубоко ошибается, если думает, что она может указывать народу Германии, куда ездить и с кем общаться», — заявил немецкий парламентарий

Напомним, делегация Германии, состоящая из депутатов, политиков и бизнесменов, посетила полуостров в рамках проекта народной дипломатии, сообщает newsli.ru. В состав делегации вошли 20 человек. Также стоит отметить, что Маурер посещает полуостров во второй раз. Ранее МИД Украины предупредил иностранцев об ответственности за несанкционированные украинской стороной поездки в Крым. Как отметил политик из Германии Андреас Маурер, украинские власти пригрозили ему тремя годами лишения свободы за посещение Крыма.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector