Битва за Аллепо: Сирийская армия взяла под контроль стратегическую высоту

Силами правительственной армии взята под контроль стратегическая высота. По оперативным данным…

Минобороны Сирии, правительственная армия  взяла под контроль стратегическую высоту Базза на юге Аллепо. сообщает РИА Новости. С высоты Базза контролируется большая часть квартала 1070, которая захвачена террористами. В рамках наступления армия Асада планирует взять соседнюю высоту Хекме, тем самым будут отрезаны все пути снабжения боевиков в квартале 1070. В ночь на воскресенье сирийским военным удалось вернуть контроль над территорией части ПВО и над соседней высотой, где расположена вышка мобильной связи.

По информации сирийского информагентства САНА  в Аллепо  к юго-западу от военных училищ армейские подразделения при содействии союзников взяли под контроль район Теллет-Базу. Также сообщается, что бои под Алеппо возобновились с высокой интенсивностью. САА атаковала и захватила базу батальона ВВС расположенную к югу от Машрифа. Боевики потеряли до тридцати человек убитыми и две тачанки.

И как стало известно, к северу от Алеппо продолжились бои между турками и ССА с курдами из SDF/YPG, сообщает newsli.ru. За последние сутки курды отбили у турок две деревни. Кроме того, заявляется, что в ходе боев  убито много турецких солдат и протурецких боевиков. В свою очередь турки заявляют, что за сутки убито более двадцати курдских ополченцев. Согласно официальным турецким данным, более 80% всех артиллерийских и авиаударов за последние сутки пришлись по курдам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector