США готовятся к военному давлению на Башара Асада

Вашингтон приложит все усилия для урегулирования ситуации в Сирии, заявил официальный представитель госдепартамента США …

Марк Тонер. По словам американского чиновника, в США прорабатывают не только дипломатический вариант урегулирования ситуации в Сирии. В Вашингтоне не исключают экономического и военного давления на сирийского лидера Башара Асада. Как заявил сотрудник Государственного департамента США, они прорабатывают вариант оказания экономического и военного давления на Башара Асада с целью смены правящего режима в Сирии.

В тоже время Тонер заверил, что госсекретарь Джон Керри пока не намерен отказываться от возможности дипломатического решения конфликта. «Госсекретарь США Джон Керри сосредоточен на многостороннем диалоге по Сирии и на использовании влияния на режим Асада других стран с целью запустить новый дипломатический процесс», — добавил дипломат. По словам Тонера,   в эти часы в Вашиингтоне проходит совещание президента США Барака Обамы с членами Совета нацбезопасности на котором обсуждаются пути борьбы с ИГ (запрещена в РФ), сообщает newsli.ru.

«Хотя США приостановили двусторонние контакты с Россией по обеспечению режима прекращения боевых действий, президент поручил своей команде продолжать многосторонние переговоры с ключевыми странами, имеющими интересы в регионе, с целью призвать все стороны к более длительному и устойчивому снижению уровня насилия и, в целом, к дипломатическому урегулированию гражданской войны», — сообщается в заявлении пресс-службы Белого Дома.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector