Обама сегодня примет решение по Сирии, ястребы хотят войны

Сегодня, 14 октября 2016 года президент США Барак Обама, на самом излете своей карьеры может принять судьбоносное решение для всего Ближнего Востока.

Несмотря на все свои воинственные заявления и угрозы, пока еще действующий президент США Барак Обама не желает ввязываться в крупный региональный конфликт, когда до его исхода из Белого дома остаются считанные дни. Все проблемы мирового уровня, значительная часть из которых появилась и по его вине, он желает оставить новой администрации.

Тем не менее, наши желания достаточно часто идут в разрез с нашими возможностями. Та западная истерия по отношению к действиям российских военных в Сирии бумерангом бьет по желанию Обамы отрешиться от принятия очень серьезных решений.

На американского президента давит партия войны, ястребы желают начать полномасштабные боевые действия на территории Сирии против сирийской армии, а население США, подогретое пропагандой, в значительной мере уже подготовлено к началу «маленькой» и обязательно «победоносной» военной компании.

Решение об этом может быть принято уже сегодня на совещании Обамы с главными советниками по внешней политике и американскими военными. Силовой вариант «решения проблемы» будет предложен американскому президенту, он включает в себя удары с воздуха по сирийским военным базам, станциям радиолокационного слежения, складам боеприпасов, аэродромам и средствам ПВО.

Противники этого варианта развития событий справедливо считают, что Россия в этом случае не сможет остаться в стороне, а прямой военный конфликт между США и РФ станет неизбежным, сообщает newsli.ru.

Аналитики утверждают, что Обама старается избежать вышеописанного сценария и оставить проблему противостояния в Сирии следующему главе Белого дома, но ястребов американской внешней политики это не устраивает, так как дальнейшее промедление, по их мнению, может грозить потерей не только Алеппо, но и важных региональных союзников.

Скорее всего, решение будет половинчатым. На прямую интервенцию Пентагон не пойдет, но увеличится объем помощи антиасадовским силам, включая поставки современного вооружения.

Фотографии к статье:
  • Обама сегодня примет решение по Сирии, ястребы хотят войны
  • Обама сегодня примет решение по Сирии, ястребы хотят войны
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector