Минобороны РФ: Искандеры помогли проверить работоспособность спутника США

В оборонном ведомстве России прокомментировали информацию о переброске комплексов «Искандер-М» в Калининградскую область: «Совершенно не секретно»….

По словам официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, мобильный комплекс о котором идет речь и ракетные войска оттачивают навыки своей военной подготовки. Как заявил российский генерал, создатели шумихи по этому поводу определенно не знают, что «Искандер» мобильный комплекс, а российские ракетные подразделения в рамках плана боевой подготовки круглый год совершенствуют свою маршевую подготовку, наматывая километраж в пределах государства, причем разными способами — воздушным, морским и автомобильным

Также Игорь Конашенков добавил,  что «Калининградская область, куда эти подразделения ракетных войск неоднократно перебрасывались, не является исключением. Большого секрета из транспортировки комплекса на сухогрузе «Амбал» никто не делал, сообщает newsli.ru. Скажу больше, – один «Искандер» был специально выставлен еще до загрузки в «Амбал» под пролетающий американский разведывательный спутник для уточнения параметров работы этого космического аппарата».

Как отметил российский генерал,  результат не заставил себя долго ждать: «американские партнеры в «разоблачительном порыве» сами всё и подтвердили»….

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector