Террористы ИГ обстреляли российский вертолет Ми-8 в Сирии

8 октября боевики ИГ обстреляли российский Ми-8, доставлявший гумпомощь….

Российский вертолёт Ми-8 с гуманитарной помощью подвергся атаке со стороны боевиков «Исламского государства» ( организация запрещена в РФ). Сообщается, что обстрел по вертолету был произведен  из переносного зенитного ракетного комплекса. Об этом информировал Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

По информации РИА Новости, «Восьмого октября около 11.00 утра в провинции Хама (Сирийская Арабская Республика) российский транспортный вертолёт Ми-8, доставлявший гуманитарную помощь в сопровождении офицеров российского Центра примирения враждующих сторон, подвергся обстрелу боевиков ИГИЛ из переносного зенитного ракетного комплекса», сообщает newsli.ru. При этом отмечается, что только благодаря набранной высоте полета и своевременному обнаружению запуска, а так же и мастерству экипажа при маневрировании, попадания ракеты в вертолет удалось избежать.

Никто из находившихся в вертолете военнослужащих не пострадал. Ранее в Минобороны России  рассказали, что силы сирийской оппозиции заминировали все выходы из Алеппо и начали репрессии среди несогласных жителей города.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector