Американский генерал назвал войну с Россией и Китаем «почти неизбежной»

В армии США предсказали «кровопролитные» войны с Россией и Китаем.  Называя войну «почти неизбежной» американские генералы дали России еще шанс на спасение?

«Весьма высока вероятность масштабной войны между США и Россией», -заявил начальник штаба американских сухопутных войск Марк Милли на семинаре в Пентагоне, передает The Independent. Как заявил американский генерал, такой военный конфликт «практически гарантирован». По мнению Милли, любая война с Россией и Китаем, будет «чрезвычайно смертоносной и быстрой»

Как заявили, представители высшего генералитета США, Америка сталкивается с угрозой со стороны агрессивно настроенных государств. «На кого это похоже? На Россию?».  — считает заместитель начальника штаба армии США Джозеф Андерсон. В унисон ему генерал-майор США Уильям Хикс заявляет  что искусственный интеллект и автоматизированные боевые системы значительно ускорят ведение конфликтов. По его мнению, технические наработки, сделанные Россией и Китаем за последние годы, заставили Белый дом подготовиться к уровню насилия, не виденному со времен корейской войны.

По его мнению, войны будут начинаться внезапно, поэтому армия должна сохранять высокую степень боеготовности и уметь быстро восполнять потери, сообщает newsli.ru. Как заявил в своем выступлении Марк Милли, противники могут завоевать превосходство в воздухе и ограничить действия американского флота. Армия должна быть готова к кибервойне, отсутствию спутниковой навигации и действиям в сложной городской обстановке, добавил он. Его слова приводит портал Military.com.

Ссылка на данный портал внизу текста в комментариях.  

Фотографии к статье:
  • Американский генерал назвал войну с Россией и Китаем "почти неизбежной"
  • Американский генерал назвал войну с Россией и Китаем "почти неизбежной"
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    http://www.military.com/daily-news/2016/10/05/army-chief-issues-stark-warning-to-potential-enemies.html

    Ответить
Adblock
detector