Президент Чехии предложил отправить беженцев из ЕС на необитаемый остров: СМИ

Чешский президент вновь эпатирует западную общественность, предлагая свое видение по вопросу о мигрантах…

Милош Земан предложил отправить беженцев на необитаемый остров. Как стало известно, чешский президент в качестве альтернативной программы  по расселению мигрантов по странам Европейского союза внес предложение о депортации беженцев на необитаемые острова Греции или малозаселенные территории в Северной Африке. Свое заявление президент Чехии озвучил в ходе выступления на форуме «Диалог цивилизаций».

Об этом сообщает Financial Times. Как заявил глава Чехии: «я не против мигрантов из России, Белоруссии или с Украины, но считаю недопустимой исламскую миграцию из-за абсолютной несопоставимости культур». Чешский лидер предложил перевести мигрантов на  «необитаемые греческие острова» или же заселить ими территории Северной Африки, сообщает newsli.ru. При этом, Земан предложил  в счет переселения простить Греции часть внешнего долга, если та возьмет на себя расходы по размещению мигрантов.

Как заявил президент Милош Земан, «Я за депортацию всех экономических мигрантов. Разумеется, я признаю всю жестокость гражданских войн в Сирии, Ираке и других странах. Речь, однако, идет об экономических мигрантах».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector