Давайте на зло Путину отдадим Украине Вармию и Мазуры

Вслед за Украиной в пучину русофобии впадает и Польша. Отдать Вармию и Мазуры Украине «на зло Путину», предлагают на берегах Вислы…

У польских националистов нет любви к Украине, но возгорается пламя ненависти к России. Текст воззвания появился на калининградском сайте со ссылкой на польские СМИ. Как стало известно польский портал macgregor.neon24.pl опубликовал призыв, состоящий из девяти пунктов с указанием причины, почему Польше нужно отказаться от своих регионов в пользу Украины. Стоит отметить, что подписи под воззванием нет, но призыв звучит от первого лица.

Начинается текст со слов, «Не только читатель „Газеты Польской”, но и каждый, кто не является русским троллем исповедует следующие заповеди: 1. Не будет у тебя других врагов кроме России. 2. Великая Украина Польше для спасения обязательно нужна. Обязательно нужна, потому что представляет собой буфер, отделяющий нас от вечно «ненасытной России с ее планом „сегодня Крым, завтра Рим, послезавтра Киев и Варшава-общее дело”.

Далее польские русофобы упоминают регион, который граничит с Россией без украинского буфера — Вармия и Мазуры. И как считают националисты этой страны, «естественным было бы, передать украинцам этот край тысячи озер, тем более, что после «Акции Висла»- это этнически украинская земля. Передача Вармии и Мазур Украине будет оказывать блаженное благотворное воздействие».

Как объясняет автор текста, в этом случае, «наконец-то наступит отсутствие какой-либо границы с Россией, и это еще один буфер, отделяющий нас от Путина», сообщает newsli.ru.  По словам создателя этого опуса, отдать польские земли — «искупление перед украинцами за сотни и тысячи лет угнетения под кнутом польского господаря и кулака», а также укрощение польского фашизма, ( под фашизмом понимается, что это те, кто поддерживает Россию). Заканчивается этот бред словами, » надо показать Путину нашу решимость».

Интеграция Европы и Украины все же происходит, но чем обернется  она для Польши, польские радикалы об этом  даже не думают.   

Адрес ссылки на статью внизу текста в комментариях

Фотографии к статье:
  • Давайте на зло Путину отдадим Украине Вармию и Мазуры
  • Давайте на зло Путину отдадим Украине Вармию и Мазуры
  • Давайте на зло Путину отдадим Украине Вармию и Мазуры
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    http://www.polska-kaliningrad.ru/home/10-newsfrompoland/7024-davajte-na-zlo-putinu-otdadim-ukraine-varmiyu-i-mazury

    Ответить
Adblock
detector