В Сирии раскрыли истинную цель США в нападении на гуманитарный конвой ООН

В Минобороны Сирии назвали цель нападения США на гуманитарный конвой ООН в Алеппо…

В оборонном ведомстве Сирии убеждены, что авианалет на гуманитарный конвой ООН близ Алеппо был запланирован американской стороной, чтобы отвлечь внимание от инцидента  нападения с воздуха  по позициям сирийской армии в районе Дейр-эз-Зор.

Как заявили в Минобороны Сирии,  главная цель воздушного налета была попытка скрыть «вопиющее нападение коалиционных сил США по позициям сирийской армии в Дейр-эз-Зор», а также  отвлечь внимание средств массовой информации и мирового сообщества от неодобрения этого акта, открыто демонстрирующего  поддержку террористов «Исламского государства» (организации запрещенной в РФ)

В ведомстве считают,  что нападение было запланировано с целью  помочь исламистам  взять под контроль другие районы  в ответ на успех сирийской армии в Алеппо. Как утверждают в Минобороны Сирии, «Данный факт  исключает причастность аэрокосмических сил России к атаке на гумкомвой ООН «, сообщает newsli.ru.

Как сообщают сегодня в оборонном ведомстве Сирии, ВВС САР 1 октября нанесли удары по позициям и технике террористических группировок в населенных пунктах Тель-Ждид, Маардес, Аль-Нукра Аль-Байда, Кафр-Зейта и Хнейфис на севере провинции Хама. Террористам нанесены большие потери в живой силе, уничтожены укрытия и десятки единиц транспортных средств, в том числе бронированных и оснащенных пулеметами.

Фотографии к статье:
  • В Сирии раскрыли истинную цель США в нападении на гуманитарный конвой ООН
  • В Сирии раскрыли истинную цель США в нападении на гуманитарный конвой ООН
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector