Если США введут войска в Сирию..

Сценарий возможен, считают в МИД России, но «не приведи Господи»…Вьетнам раем покажется…

По словам Марии Захаровой, официального представителя МИД России, прямая агрессия США в отношении Сирии приведет к «страшным, тектоническим сдвигам на Ближнем Востоке». Как считает российский дипломат, ситуация в регионе «усугубится еще и по иракскому сценарию». Однако есть и другая версия: войдя в Сирию американские войска там и полягут. Тем более Башару Асаду и сирийской армии отступать некуда, в случае оккупации США получат масштабную партизанскую войну

Как заявляет специалист по Ближнему Востоку, Алексей Новоточинов. – в стране  «много других сил, пристально наблюдающих сегодня за развитием событий в Сирии. Внутри ее активно действуют более двух миллионов курдов.. по соседству — мощные Иран и Саудовская Аравия. Кроме того, мы забыли о подозрительно давно молчащем Израиле, который тоже момента не упустит».

По словам эксперта, «Все будет намного более прозаично. Ни террористам, ни Башару Асаду из Сирии отступать некуда, при этом обе стороны имеют значительный опыт  «городских боев», когда инфраструктура населенных пунктов на каждом метре, в каждом здании используется для нанесения урона противнику. Введя войска в США, американцы получат партизанскую войну похлеще вьетнамской.. Это будет сродни избиению младенцев – американские войска просто выкосят без остатка».

В тоже время, полагает Новоточинов, общество в США сейчас неоднородно и уже не позволит, «как полвека лет назад отправить на убой тысячи американских солдат, сообщает newsli.ru.»  Экономические реалии США стали  намного скромнее, заявляет эксперт,  и это не позволит Вашингтону развернуть в Сирии масштабную военную кампанию».

Как считает специалист, у Белого дома только один способ свергнуть режим нынешнего президента Сирии – «мобилизовать оставшийся террористический сброд в единый кулак и бросить его на Дамаск. Но кто бы ни решился напасть на Дамаск, он трижды подумает о целесообразности самоубийственного шага». Оригинал статьи можно прочитать по ссылке указанной в комментариях.

Фотографии к статье:
  • Если США введут войска в Сирию..
  • Если США введут войска в Сирию..
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Mars27

    http://rueconomics.ru/199487-vetnam-raem-pokazhetsya-chto-budet-esli-ssha-vvedut-voiska-v-siriyu

    Ответить
Adblock
detector