Министр обороны Польши заявил о готовности США к размещению войск в стране

«Пентагон готов как можно скорее разместить войска на территории Польши», заявил министр обороны  Антони Мачеревич…

в рамках визита в Вашингтон.  «Я знаю, что с американской стороны существует наибольшая готовность и решимость, чтобы их войска — как в рамках тяжелой бригады, которая будет находиться на территории Польши, так и те, которые будут в батальонной боевой группе и будут сотрудничать с другими натовскими войсками, — как можно скорее начали размещение на территории Польши», — заявил Мачеревич, слова  которого цитирует польское агентство PAP.

Кроме того, польский министр заявил, что основными угрозами перед которыми стоит Польша и весь мир, являются «исламский экстремизм, российская агрессия и экспансивная политика Китая». По словам главы Минобороны Польши,  Россия угрожает независимости его страны. Соответствующее заявление было сделано  в эфире Польского радио. 

По словам Мачеревича  численность польской армии  должна достичь 150 тысяч человек, сообщает newsli.ru. «Это минимум, который должен быть у нас в ближайшее время, чтобы мы могли эффективно сотрудничать с союзниками в случае действительной угрозы нашей независимости. А надо сказать, такая угроза с востока реально существует и экспонируется руководством Российской Федерации», — подчеркнул министр обороны Мачеревич.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector