Истерика США не остановила сирийскую армию, она нанесла новый удар в Алеппо

Правительственная армия Сирии нанесла новый удар по боевикам в Алеппо, несмотря на угрозы Запада.  Наступление на северо-востоке города.

Несмотря на беспрецедентное дипломатическое давление со стороны США и сателлитов Вашингтона сирийская армия продолжает наступательную операцию в крупнейшем городе Сирии – Алеппо. После упорных боев за Хандарат, который в течение последней неделе переходил из рук в руки, правительственным силам удалось установить контроль над этим кварталом.

Бывший лагерь беженцев, с годами превратившийся в городской квартал, имеет очень важное стратегическое значение  особенно по отношению в трассе Кастелло, которая связывает восточную и западную части города. Этим и объясняется упорство боевиков в боях за Хандарат, их контратаки и стремление сохранить контроль за районом. После упорных боев бандформирования вынуждены были отступить.

На достигнутом сирийская армия не остановилась. Новый удар сирийские военные нанесли на северо-востоке Алеппо, накануне началось наступление в квартале Сулейман-аль-Халяби.

Штурмовые отряды правительственной армии под прикрытием танков взяли под контроль часть жилого сектора и в настоящее время ведут городской бой с применением стрелкового оружия и гранатометов. Боевики отвечают огнем минометов и самодельных ракетных установок, сообщает newsli.ru.

Особое значение этого района заключается в том, что на его территории расположена водонасосная станция, которая находилась под контролем противников Асада.

Тяжелые бои за Алеппо продолжаются не только на земле, но и в высоких дипломатических кабинетах. Западная коалиция стремится не допустить военного поражения своих протеже в  Алеппо, так это нанесет тяжелый удар по всей ближневосточной политике США и Запада в целом. В связи с этим в Вашингтоне уже не прикрываясь маской приличия, заявляют о прямой поддержке террористов и угрожают России последствиями за наступление в Алеппо. 

Фотографии к статье:
  • Истерика США не остановила сирийскую армию, она нанесла новый удар в Алеппо
  • Истерика США не остановила сирийскую армию, она нанесла новый удар в Алеппо
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector