Госдеп пугает Москву терактами на территории России

Госдеп пригрозил Москве атаками экстремистов на российские города. В МИД РФ прокомментировали угрозы…

Госдеп США в лице официального его представителя Джона Кирби попытался запугать Москву нападениями экстремистов на российские города, а так же и военными потерями в Сирии. Как утверждает американский дипломат, «Последствия таковы, что гражданская война в Сирии продолжится,  экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом существующим в Сирии, для расширения своих операций, которые будут включать в себя — несомненно — удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам».

Также Кирби добавил, что «Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и они продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты». Об этом заявил американский чиновник, отвечая на вопрос о возможных последствиях продолжения насилия в Сирии, сообщает РИА Новости. Следует отметить, что под «насилием» Госдеп традиционно понимает действия сирийской армии, которую поддерживает Россия, сообщает newsli.ru.

В МИД России уже прокомментировали вызывающе агрессивные заявления. Как отметила у себя на странице  в соцсети официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, «подобные заявления американской стороны скорее похожи на команду «фас» чем на высказывания, достойные дипломата». Захарова также задается вопросами, кто будет осуществлять обозначенные Джоном Кирби теракты в городах России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector