Россия впервые начала военные учения с Пакистаном: СМИ

В Пакистане стартовали первые российско- пакистанские военные маневры. Как сообщают в Минобороны РФ…

Российские военнослужащие уже ознакомились с районом проведения совместного российско-пакистанского учения…С 24 сентября включительно по 10 октября на военном полигоне Черат вооруженных сил Пакистана начинаются российско-пакистанские тактические учения «Дружба-2016». Об этом передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

Совместные  маневры России и Пакистана, как отмечают в оборонном ведомстве проводятся впервые. По словам представителей Минобороны, они направлены на укрепление и развитие военного сотрудничества двух стран». С российской стороны в учениях задействованы более 70 военнослужащих горной мотострелковой бригады Южного военного округа.

Сообщается, что военнослужащих Южного военного округа,  прибывших в Исламскую Республику Пакистан для участия в совместном российско-пакистанском тактическом учении «Дружба-2016», в аэропорту Исламабад встретили представители вооруженных сил Республики Пакистан, а также военный атташе при Посольстве РФ, сообщает newsli.ru.

Прибывших для участия в маневрах российских военных разместили в специально подготовленных комнатах, оборудованных кулерами с питьевой водой и кондиционерами. Также во всех помещениях для проживания по предоставленным пакистанской стороной стационарным телефонам все российские военнослужащие имеют возможность бесплатно позвонить в Россию и переговорить с родными и близкими.

Фотографии к статье:
  • Россия впервые начала военные учения с Пакистаном: СМИ
  • Россия впервые начала военные учения с Пакистаном: СМИ
  • Россия впервые начала военные учения с Пакистаном: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector