Сирийская армия закрыла коридор в Алеппо

Хорошие новости из Сирии, оборона «Ан-Нусры» на юге  Алеппо..

взломана.  Как пишет эксперт Борис Рожин, «хорошая новость пришла утром из под Алеппо. В ходе боев ночью и рано утром, подразделения САА и «Лива аль-Кудс» взломали оборону «Ан-Нусры» в южной части артиллерийской базы Рамусеха и взяли здание артиллерийского колледжа, а так же прилегающие здания».

Об этом пишет также AlMasdarNews. Согласно данным арабского издания, Сирийская Арабская армия (ССА) при поддержке  Liwaa Al-Quds ( Палестина) взяли контроль над стратегическим зданием  артиллерийского колледжа на юге Алеппо после тяжелых ночных боев с террористами «Jaysh Аль-Фатех»( Армия завоевания).

Сообщается, что в руках боевиков остается лишь центральная часть артиллерийской базы, где расположена артиллерийская академия. Также отмечается, что кроме южной части артиллерийской базы, террористы потеряли контроль над участком дороги Хан-Туман — Рамусех пролегающей к югу от базы. Правительственной армии удалось восстановить полную блокаду Алеппо и трассы,  по которой  боевики могли передвигаться и что-то перевозить  в Алеппо через Рамусех,

Для того, чтобы перерезать эту трассу у армии ушел почти месяц тяжелейших боев. Напомним,  базу армия потеряла 6 августа, а Рамусех 7 числа, сообщает newsli.ru. В настоящий момент у командования САА предстоит задачи школу Хикма (для этого в любом случае предстоит зачистить 1070) и квартал Рамусех. Как отмечается, уже с утра 4 сентября продолжились артиллерийские и авиудары по кварталу Рамусех, артиллерийской академии и застройке 1070. Боевики ведут ответный огонь из Рамусеха, квартала Аль-Америя и школы Хикма.

Полная версия новости в блоге Бориса Рожина (Сolonelcassad).  

Фотографии к статье:
  • Сирийская армия закрыла коридор в Алеппо
  • Сирийская армия закрыла коридор в Алеппо
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector