Американцы впервые нанесли удар по ИГ в Сирии из ракетно-артиллерийской системы

США  впервые нанесли удар по ИГ в Сирии из ракетно-артиллерийской системы..

Минувшей ночью американские военные . впервые нанесли удар по группировке Исламского Государства, организации запрещенной в России в Сирии с территории Турции из ракетно-артиллерийской системы HIMARS. Об этом  сообщил специальный представитель президента США в коалиции по борьбе с ИГИЛ Бретт Макгерк.

Как отмечается спецпредставитель, «США нанесли удар по целям ИГ рядом с границей с Турцией в Сирии при помощи недавно размещенной системы HIMARS». Об этом Макгерк написал в своем Twitter. Согласно данным, передвижная ракетно-артиллерийская система HIMARS была разработана в начале 1990.  На вооружении армии США поступила  десять лет спустя. Представляет собой облегченную реактивную систему залпового огня, смонтированную на колесном шасси, сообщает newsli.ru.

Напомним, ранее президент России  Владимир Путин заявил, что Россия и США близки к соглашению по вопросу о ситуации в Сирии. Об этом сообщает Bloomberg. «Мы постепенно, постепенно движемся в верном направлении. Я не исключаю, что мы сможем договориться о чем-то в ближайшем будущем и представить наши договоренности международному сообществу», — сказал  глава российского государства.

Фотографии к статье:
  • Американцы впервые нанесли удар по ИГ в Сирии из ракетно-артиллерийской системы
  • Американцы впервые нанесли удар по ИГ в Сирии из ракетно-артиллерийской системы
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector