Владимир Путин прибыл в Ханчжоу на саммит G20

Глава российского государства прибыл в Китай на саммит «Большой двадцатки»….

Президент России прибыл с трехдневным визитом в китайский Ханчжоу, для  участия в саммите G20. По информации РИА Новости, в Китай глава РФ прилетел из Владивостока, где проходил Восточный экономический форум.

Сообщается, что свой визит президент России Владимир Путин  начнет с двусторонних встреч. Согласно данным информагентства, лидер Российской Федерации намерен провести переговоры с главами Аргентины, Турции, Египта, Франции, Германии и других стран. Немногим ранее пресс-служба Кремля, сообщала, что  официальная программа саммита начнется 4 сентября.

В рамках такой программы  предусматривается участие главы российского государства в первом рабочем заседании форума,» посвященном укреплению координации экономической политики, а также в торжественном приеме от имени председателя КНР Си Цзиньпина», сообщает newsli.ru. Кроме того, отмечается, что четвертого сентября  Владимир Путин примет участие в неформальной встрече лидеров БРИКС, которая пройдет в преддверии саммита «Группы двадцати».

Напомним, G20 пройдет в Ханчжоу 4-5 сентября. Основная тема саммита — «Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector