Экс-глава ЦРУ призвал «убивать русских» в Сирии

В Вашингтоне призвали «убивать русских и иранцев» в Сирии, но все должно быть…

«скрытно»… Бывший глава ЦРУ разоткровенничался. Майкл Морелл в эфире телеканала CBS News заявил, что для урегулирования конфликта в Сирии следует «скрытно» убивать русских и иранцев. С этой целью, по мнению экс-разведчика, Вашингтон должен более активно поддерживать боевиков в Сирии. Как заявил Морелл, «Когда мы были в Ираке, иранцы снабжали оружием шиитских боевиков, убивавших американских солдат. Иранцы заставили нас расплачиваться. Мы должны сделать так, чтобы в Сирии поплатились иранцы, мы должны заставить платить  и русских».

Ведущий CBS Чарли Роуз переспросил Морелла: «Мы заставим русских и иранцев расплачиваться, убивая их?» На что последовал ответ:»Да. Скрытно».  По словам Морелла, об этом не обязательно отчитываться в Пентагоне, но следует «убедиться, что об этом знают в Москве и Тегеране». Также экс-глава ЦРУ считает, что  США нужно  «напугать» президента Сирии Башара Асада, уничтожая его гвардию и «взрывая его ведомства посреди ночи», сообщает newsli.ru. И это, по мнению Морелла  позволит «надавить» на Дамаск, Тегеран и Москву, чтобы добиться «дипломатического урегулирования».

Следует отметить, что ранее Майкл Морелл в статье в газете New York Times поддержал Хиллари Клинтон в ее борьбе за президентский пост. Конкурента Клинтон от Республиканской партии, Дональда Трампа, Морелл назвал «невольным агентом» России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector