Вашингтон готов пойти на уступки Москве по Сирии

По сообщению американской аналитическо-исследовательской компании STRATFOR, США согласились на ряд уступок Москве по Сирии.

Как стало известно из данных американской компании STRATFOR,  администрация президента США Барака Обамы предложила России обсудить вопросы нового взаимодействия между странами в борьбе с экстремистами в Сирии. Была достигнута договоренность обмена информацией о целях и совместной бомбардировке позиций террористов ИГИЛ и «Джебхат ан- Нусра».

По мнению экспертов, если стороны смогут наладить  сотрудничество — это будет означать крупнейшее изменение стратегии с начала гражданской войны в Сирии.  При этом, существенно  снизится риск прямого столкновения, а повстанческое движение ослабеет. У Москвы же появится возможность шире обеспечивать защиту своих интересов в Сирии.

Ранее США угрожали, что в случае провала женевских мирных консультаций могут применить против Сирийской Арабской республики некий план «Б», предполагающий расширение поставок оружия отрядам «умеренной оппозиции», сообщает newsli.ru. После активизации военных действий российскими ВКС по позициям поддерживающих американской стороной повстанцах, от подобных планов Пентагону пришлось отказаться. отказаться.

В США  испугались возможности возникновения прямой конфронтации с Россией и резкого ухудшения положения позиций, воюющих против официальных властей Дамаска, сил. Москва не раз резко заявляла о необходимости размежевания позиций «умеренной» оппозиции, значительная часть которых являются экстремистскими элементами, от террористов.

Фотографии к статье:
  • Вашингтон готов пойти на уступки Москве по Сирии
  • Вашингтон готов пойти на уступки Москве по Сирии
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector