Эрдоган демонтирует имя Трампа

Эрдоган сжигает мосты, не оставляя Турции шанса…Еще одна ошибка или курс взят на обострение?

Глава Турции выступил с инициативой по переименованию башни Trump Tower в деловом районе Стамбула. Об этом  сообщает РИА Новости. Здание было построено по франшизе по аналогу  американской высотки. По словам турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, необходимо демонтировать имя Трампа на одной из башен в Стамбуле.

Причиной таких действий турецкий лидер назвал нетерпимость кандидата в президенты  США Дональда Трампа к мусульманам Америки. Эрдоган заявил, что демонтирует имя Трампа. По словам президента, Дональд Трамп неоднократно позволял себе «исламофобные» высказывания. Как заявил хозяин Белого Дворца в Анкаре: «У него нет терпимости к мусульманскому населению Америки, и поэтому  его имя на одной из башен в Стамбуле необходимо демонтировать в оперативном порядке», сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, жилой и бизнес-комплекс Tower Trump представляет собой две башни в 37 и 39 этажей. Небоскребы были построены по франшизе от компании, владельцем которой является Дональд Трамп. На открытии комплекса лично присутствовал Эрдоган, однако сейчас глава Турции считает, что это было ошибкой.

Фотографии к статье:
  • Эрдоган демонтирует имя Трампа
  • Эрдоган демонтирует имя Трампа
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector