Дэвид Кэмерон подал в отставку: СМИ

Непотопляемый корабль «Британия» идет ко дну, решил капитан Кэмерон, сваливая на берег. Видео… 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подал в отставку. Такое решение глава  правительства принял после проведения референдума о членстве королевства в Евросоюзе. Об этом передает Reuters. Спонтанным сие действие не назовешь, так как еще до референдума, выступавший  за членство в Евросоюзе, Кэмерон обещал, что покинет свой пост до конца лета.

По словам премьера: «Я не думаю, что будет правильным, если я останусь капитаном, ведущим нашу страну к ее следующему пункту назначения». Также он добавил: «будет правильным, если правительство возглавит новый человек».  Об этом Кэмерон заявил утром 24 июня 2016 года  Кроме того, добавлено, что его решение связано с тем, что во время кампании, предшествующей референдуму, он поддерживал предложение остаться в составе Европейского содружества, сообщает newsli.ru.

Глава британского правительства пообещал сделать все необходимое для того, чтобы плодотворно доработать оставшееся время. Напомним, сторонники выхода Великобритании из ЕС победили на референдуме, обойдя оппонентов на 1,26 миллиона голосов.  Явка превысила 72 процента.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector