«Исламское государство» внесло в список целей для терактов авиабазы США

ИГ объявило войну американским базам по всему миру. В список террористических угроз для  баз США также вошли

и объекты, расположенные в Южной Корее. «Исламское государство», экстремистская организация, запрещенная в РФ, включила в список своих целей для террористических атак расположенные в Южной Корее американские авиабазы, а также ряд граждан страны. Такое сообщение появилось 20 июня  в газете «Чунан ильбо» со ссылкой на данные источников в Национальной разведывательной службе Республики Корея (РК).

По информации южно-корейских СМИ, группа хакеров ИГИЛ United Cyber Caliphate через мессенждер Telegram опубликовала сведения о дислокации 77 авиабаз США и НАТО по всему миру, а также личные данные о гражданских лицах из 21-й страны. В их число входят и военные объекты на территории Южной Кореи — авиабазы Осан в провинции Кёнгидо и Кунсан в провинции Чолла-Пукто

Помимо этого были опубликованы  полное имя, электронная почта и домашний адрес одного сотрудника южнокорейской благотворительной организации, сообщает newsli.ru. Отмечается, что личные данные южно-корейского гражданина террористы получили, взломав сайт его работодателя, а расположение американских авиабаз было установлено путем обобщения имеющихся в интернете открытых данных.

Южнокорейские власти уже  уведомили об этом авиабазы США, ведомства и организации, которые упоминались в сообщениях исламистов. Для южнокорейского гражданина, чьи данные опубликованы, организована охрана, сообщает издание.

Фотографии к статье:
  • "Исламское государство" внесло в список целей для терактов авиабазы США
  • "Исламское государство" внесло в список целей для терактов авиабазы США
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector