Эрдоган написал Путину: В Кремле подтвердили получение письма

Эрдоган написал Путину в надежде на восстановление отношений между Анкарой и Москвой. Однако…

извинений в поздравительном послании не было. Кремль подтвердил факт получения письма от лидера Турции президенту России. Сообщается, что послание пришло по каналам МИД. Об этом рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Как стало известно, президент Эрдоган в письме Владимиру Путину поздравил россиян с прошедшим Днем России и пожелал, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на «заслуженный уровень».

Также сообщается, что премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в письме главе российского правительства Дмитрию Медведеву выразил надежду на то, что «в предстоящее время сотрудничество и отношения между странами достигнут уровня, который необходим для общих интересов наших народов». Кроме того, глава турецкого правительства пожелал россиянам благополучия и процветания, сообщает newsli.ru.

Напомним, отношения между Москвой и Анкарой находятся в глубоком кризисе с ноября 2015 года, причиной которого послужил сбитый турецкими ВВС российский самолет Су-24 в небе над Сирией. Москва неоднократно заявляла, что для возобновления отношений Турция должна признать вину, принести извинения, а также компенсировать ущерб.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector