«Стрелок» из Орландо Омар Матин был завсегдатаем гей-клуба, на который напал

Новые факты кровавой бойни в Орландо. Полиция не нашла след ИГ в убийстве, но как выяснилось…

американец афганского происхождения Омар Матин, застреливший 50 человек в гей-клубе Pulse в городе Орландо, был завсегдатаем этого заведения. Об этом заявили, как минимум 4 свидетеля, неоднократно видевшие убийцу, напивающимся в клубе. Также сообщается, что Матин иногда  так перебирал с алкоголем, что начинал буянить.

Кроме того, у полиции появились сведения со слов еще одного свидетеля, что Матин около года назад предлагал ему встретиться через мобильное приложение для гей-знакомств, но встреча в итоге не состоялась. Сотрудники полиции в данный момент выясняют достоверность новой информации. Напомним, ранее  в прессе была популярна версия, согласно которой Омар Матин напал на посетителей клуба из-за их сексуальной ориентации, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что  в 2013 году Матин попал на допрос, сказав сослуживцам, что состоит в ливанском движении «Хезболла», которое враждует с ИГ и «Аль-Каидой». Как считают следователи, радикализации «орландского стрелка» способствовала исламистская пропаганда в интернете, но прямой связи с экстремистами у него не было. Однако, американские власти квалифицировали случившееся все же как теракт.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector