«Анаконда -2016» стартовала под наблюдением инспекторов из России

Крупнейшие международные учения «Анаконда — 2016» начались под наблюдением российских инспекторов…

Четверо военных инспекторов из России с понедельника по четверг провели инспекцию района, включающего в себя также и полигоны Дравско и Венджин, где российская группа имела возможность наблюдать за маневрами. По информации Минобороны Польши, Россия получила допуск для контроля за учениями,  согласно постановлениям Венского документа 2011.

Как известно, государства, подписавшие этот документ, обязаны  каждый год принимать до трех инспекций из государств ОБСЕ. В рамках данного контроля, российским военным разрешалось провести  наблюдение на  полигонах  Дравско и Венджин, где проходят учения «Анаконда-2016». Учения, как обозначило их  Минобороны Польши, проводятся с полной прозрачностью действий, сообщает newsli.ru.

Кроме того, сообщается, что во время проведения маневров  которые продлятся до 17 июня, наблюдать за процессом будут также  представители Белоруссии, Болгарии, Германии и Канады. Помимо этого в качестве наблюдателей будут и представители из Сербии, Швейцарии, Швеции, Украины и США. Согласно процедуре, Польша, как организатор, выслала приглашения во все 57 стран-членов ОБСЕ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector