Минобороны РФ опровергло информацию агентства Reuters

Российская авиация выполнила боевую операцию по уничтожению нефтяных объектов ИГИЛ. В Минобороны опровергли информацию агентства Reuters об атаке на…

мирный Идлиб. В оборонном ведомстве РФ заявили, что российские пилоты не участвовали в атаке на сирийский Идлиб. По словам официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, «Никаких боевых задач, а тем более нанесения ударов, российская авиация в провинции Идлиб не выполняла»

Напомним, 31 мая агентство Reuters опубликовало сообщение о том, что российская сторона якобы нанесла авиаудар по указанной выше провинции. В результате обстрела, по данным агентства погибли более двадцати человек. Следует отметить,что издание ссылалось на данные расположенной в Лондоне Обсерватории по правам человека в Сирии. Однако, последние не смогли подтвердить факт того, что наносившие удар самолеты были российскими.

Как заявили в Министерстве обороны, российские Военно Космические силы выполнили  боевую задачу  по уничтожению в Сирии объектов незаконного нефтяного промысла террористов «Исламского государства»( запрещенной в РФ террористической группировки), сообщает newsli.ru. Воздушная атака на нефтяные объекты была совершена в районе населенного пункта Эт-Таура, расположенного вблизи  непризнанной столицы Халифата — города Ракки.

В Минобороны РФ также уточнили, что «режим прекращения боевых действий в течение суток соблюдался в большинстве провинций Сирии. За сутки зафиксировано пять нарушений в провинции Дамаск.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector