Прощай нейтралитет : Швеция капитулировала перед НАТО

25 мая стал печальным днем для Швеции и для Северной Европы…

Риксдаг похоронил то, чем Швеция гордилась многие годы. Однако, отныне скандинавское государство стало одной из принимающих стран для агрессивных учений НАТО в мирное время. И это произошло почти без каких-либо общественных дебатов. Народные протесты и 41 тысяча подписей против нового закона не  были учтены Риксдагом.

Как отмечается, такое соглашение делает Швецию участницей военных учений НАТО. Кроме того, шведское правительство может позволить альянсу вторгнуться в страну  в случае возникновения кризиса или конфликта. По словам западных экспертов,  неизбежно, что Швеция будет принимать непосредственное участие в агрессивных провокациях против России. 

Считается, что масштабные учения флота в Балтийском море будут способствовать дальнейшему усилению конфронтации и эскалации военных действий в регионе. Однако , это трагедия не только Швеции, а знак новой гонки вооружений. Следует отметить, тот факт, что Швеция оставалась  вне военных союзов до сих пор, было стабилизирующим фактором во всей Северной Европе. Как считают эксперты, шведское подчинение НАТО может означать конец мира в регионе Северных стран.

По информации западных СМИ, принуждение Швеции и Финляндии в военном альянсе являлось целью США и НАТО долгое время. Свою ложку дегтя добавили и правительства Дании и Норвегии — главные   пособники в грязной игре, сообщает newsli.ru.  С этой целью были произведены назначения Андерс Фог Расмуссена и Й.Столтенберга генеральными секретарями НАТО.

Именно Пентагон и НАТО превратили Норвегию в переднюю линию американской ядерной стратегии и шпионажа в центральной Арктике, хотя в действительности, Норвегии ничего не угрожало с этой стороны. Зато норвежский спецназ принимает непосредственное участие в  военных операциях против тех государств, которые никогда не угрожали Норвегии. Это Ливия, Афганистан и теперь уже  Сирия. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector