Саманта Пауэр: Вашингтон продолжит оказывать давление на Москву

Савченко не при чем: США продолжат оказывать давление на Россию…

США не намерены прекращать антироссийские санкции и не связывают освобождение летчицы Савченко с прекращением ограничений в отношении России. Об этом заявила постпред США при ООН Саманта Пауэр. По ее словам: «освобождение гражданки Украины Надежды Савченко не означает, что США прекратят давление на Россию по обязательному выполнению минских соглашений». Об этом передает РИА Новости.

Также было добавлено, что Россия обязана освободить и других украинских пленников, Сенцова и Кольченко, которые «до сих пор несправедливо удерживаются в России». Как заявила Пауэр, «Минские договоренности включают возвращение незаконно задержанных людей, а также вывод российских сил из Украины и прекращение Россией оккупации Крыма», сообщает newsli.ru.

Напомним, летом 2015 года украинский режиссер Сенцов был приговорен в России к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму. Его сообщник Александр Кольченко был осужден на десять лет. 25 мая президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Надежды Савченко. На Украине были помилованы россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector