Евросоюз потерял шесть миллиардов долларов: Виновата Россия

«Благодаря» России у Евросоюза исчезли почти шесть миллиардов долларов…

В такую огромную сумму оценивают западные экономисты убытки аграриев Европейского содружества из-за  российского ответа на санкции. Как сообщается, Еврокомиссия наконец-то посчитала убытки, которые понесли аграрии Европы. Из-за контрмер России, принятых в ответ на антироссийские санкции, Содружество потеряло шесть  миллиардов долларов. В переводе на евро – 5,3 миллиарда.

По словам еврокомиссара по сельскохозяйственным делам Евросоюза Фила Хогана, «из экспорта стран ЕС просто исчезли доходы на сумму свыше пяти миллиардов долларов». В Еврокомиссии признали, что именно аграрный сектор экономики стран, входящих в Союзное государство, попал под удар санкционной войны, затеянной Вашингтоном и западными политиками.

Пришлось также признать болезненными уколы, нанесенные контрмерами Кремля по экономике Старого света, сообщает newsli.ru. Но даже такие грустные  данные не остановили высокопоставленных чиновников из ЕС в продлении антироссийских санкций, и это не смотря на то, что все больше стран Союза  выступают против продолжения ограничительных мер в отношении России. Как сообщалось ранее, санкции будут продлены еще на полгода.

Фотографии к статье:
  • Евросоюз потерял шесть миллиардов долларов: Виновата Россия
  • Евросоюз потерял шесть миллиардов долларов: Виновата Россия
  • Евросоюз потерял шесть миллиардов долларов: Виновата Россия
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector