Кэмерон назвал дату вступления Турции в Евросоюз: Украина следующая

Премьер -министр Великобритании  назвал дату вступления Турции в Евросоюз, согласно заявлению — Украина следующая на очереди….

Тонкий английский юмор не оценили только в Турции и в странах, стоящих в очереди на вступление в долгожданный мир Европейского содружества. Как заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, Турция не станет членом Евросоюза в этом тысячелетии. Об этом, передает телеканал iTV.

По словам великосветского премьера, «Даже отдаленно не предполагается, что Турция станет членом ЕС в ближайшее время», — приводят слова Кэмерона британские СМИ. Было сказано, «Они подали заявку в 1987 году. Согласно сегодняшнему уровню прогресса, они, вероятно, смогут вступить в Евросоюз примерно в 3000 году».

Заметим, что главы МИД  28 стран-членов ЕС на заседании в Брюсселе одобрили предложения Еврокомиссии по внесению изменений в механизм приостановки безвизового режима с третьими странами, сообщает newsli.ru. Это сделано с целью планируемой отмены виз для краткосрочных поездок в страны ЕС граждан ряда государств, в том числе Украины, Грузии, Турции и самопровозглашенной Республики Косово.

Станет ли это ударом для Турции — сложно сказать, но тех, кто поменял суверенность Украины на кружевные трусики, внезапно ставшие недосягаемыми, заявление британского премьера, не обрадует.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector