Секретная миссия американского генерала в Сирию стала известна СМИ

Глава Центрального командования вооруженных сил США генерал Джозеф Вотел тайно посетил Сирию с целью…

подготовки наступления на Ракку. Первой о секретной миссии информировало агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Позже об этом сообщили в The Guardian.  После чего, появилось сообщение спецпредставителя президента США в коалиции по борьбе с ИГ  Бретта МакГерка. 

По информации, генерал вылетел в Сирию в субботу 21 мая и провел в северной части страны более десяти часов. Как сообщается, он встретился с американскими военными советниками в данном регионе и побеседовал с лидерами «Демократических сил Сирии» — объединенной группировки  сил вооруженной оппозиции. При этом отмечается, что основное  ядро составляют курдские отряды самообороны, в альянс также входят арабские, туркманские и ассирийские вооруженные формирования, сообщает newsli.ru.

По сведениям, генерал Джозеф Вотел стал самым высокопоставленным военным, посетившим Сирию с начала кампании США против «Исламского государства», организации запрещенной в России.  Как сообщают  в западной прессе, военный  представитель Пентагона посетил Сирию для подготовки наступления на Ракку, столицу исламского «халифата». 

Адреса ссылок на новость внизу текста в комментариях

Фотографии к статье:
  • Секретная миссия американского генерала в Сирию стала известна СМИ
  • Секретная миссия американского генерала в Сирию стала известна СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Mars27

    https://twitter.com/brett_mcgurk/status/734117886244081664

    http://www.theguardian.com/world/2016/may/21/syria-us-commander-secret-visit-joseph-votel?CMP=twt_b-gdnnews

    Ответить
Adblock
detector