Москву предупредили о риске «случайной конфронтации»

России угрожают случайной конфронтацией. В Пентагоне странно оценили полеты  российских военных самолетов над Балтийским морем…

Как заявил заместитель главы Пентагона Боб Уорк, маневры авиации российских ВКС рядом с кораблями и самолетами США могут стать причиной «случайной конфронтации». По словам военного чиновника, «один незначительный инцидент, в котором обе стороны начнут обвинять друг друга, способен привести к случайной конфронтации, и в этом никто из нас не заинтересован».

Такое заявление замглавы Пентагона было сделано, на проходящей в Вашингтоне американо -норвежской оборонной конференции.  Как отметил Боб Уорк,  ранее США уже наблюдали «небезопасные и непрофессиональные маневры российских самолетов и надводных кораблей», сообщает newsli.ru. В Пентагоне считают недопустимыми и небезопасными случаи сближения военных самолетов двух стран.

В Пентагоне считают, что  в последнее время таких инцидентов становится все больше. В Минобороны России в ответ на обвинения военного ведомства США заявляют,  что все полеты проходили в соответствии с международными нормами.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector