В Турции предложили снова сбить российский самолет

По всей видимости, Турция не получила сполна достойный российский ответ за сбитый самолет, раз появилось желание сбить еще один…

Как стало известно, депутат турецкого парламента Самил Тайяр призвал сбить еще один российский самолет. Такой призыв политика последовал  после поражения «Фенербахче» от московского ЦСКА в финале баскетбольной Евролиги. Напомним, российские армейцы обыграли представителей Стамбула в овертайме со счетом 101:96.

По словам  турецкого депутата: «Хочется снова сбить российский самолет!». Такое сообщение Тайяр оставил в своём «твиттере», комментируя результат поединка. Позже он заявил, что это была  только шутка. «Как я, будучи человеком, который считает ошибкой уничтожение российского самолета, буду защищать вторую ошибку? Раз уж это вышло на такой уровень, скажу, что это была шутка», — добавил депутат на своей странице в соцсети.

Более пяти месяцев прошло с того дня, когда турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент России  Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов, сообщает newsli.ru. Российское правительство приняло ряд ограничительных мер в отношении Турции, в том числе была приостановлена  деятельность Смешанной межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Были запрещены чартерные перевозки между Россией и Турцией и ограничено право турецких перевозчиков на осуществление двусторонних автомобильных перевозок. Также был отменён безвизовый режим и многое другое. Однако, турецкому депутату этого показалось мало.

Фотографии к статье:
  • В Турции предложили снова сбить российский самолет
  • В Турции предложили снова сбить российский самолет
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector