В Венеции пройдет голосование о признании Крыма российским

По мнению депутатов Венеции, итальянское правительство не должно совершать стратегических ошибок. Голосование за признание Крыма российским начнется…

18 мая. Венеция намерена объявить Крым — российским и снять санкции. Как сообщает газета «Известия», Венеция официально может сделать то, что до нее пока не сделало ни одно государство  Европы. Именно этот регион Италии будет 18 мая голосовать за российский Крым и снятие антироссийских санкций.

По информации российских СМИ, в эту среду  в региональном парламенте Венеции состоится голосование. На повестке дня два вопроса: признание  Крыма частью России и высказаться за отмену антироссийских санкций. Данные вопросы вписаны в единую резолюцию, которую рассмотрят на заседании парламентарии Венето. Как сообщают «Известия», голосование не будет отложено в долгий ящик и состоится в тот же день, сообщает newsli.ru.

Если венецианские парламентарии ответят положительно, то Венеция превратится в первый и пока единственный европейский регион, официально признавший истинную принадлежность полуострова Крым. Также отмечается, что внесение резолюции инициировали 25 депутатов венецианского парламента.  По мнению депутатов Венеции,  итальянское правительство не должно совершать стратегических ошибок из-за которых Венеция потеряла уже больше одного миллиарда евро.  

Фотографии к статье:
  • В Венеции пройдет голосование о признании Крыма российским
  • В Венеции пройдет голосование о признании Крыма российским
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector