Турецкий спецназ провел секретную операцию на территории Сирии

Военная операция турецких спецслужб на территории Сирии длилась 4 часа…

Турецкий спецназ провел спецоперацию в Сирии. По информации газеты Yeni Şafak, турецкие спецслужбы провели операцию по уничтожению террористов на территории Сирии,  в районе, находящихся под контролем «Исламского государства», запрещенной организации в России.  Как сообщается, подготовка и цель держались в секрете.

Операция проводилась в 14 километрах от города Килис и продлилась четыре часа. По информации, она была проведена в связи с участившимися атаками на турецкую провинцию Килис с территории Сирии. Отмечается, что  в рамках данных мероприятий  очищалась  только  районы, с которых был совершен ракетный обстрел по турецкому городу Килису, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что вооруженные силы Турции нанесли удары по позициям «Исламского государства» в сирийском Алеппо. Об этом передает газета Sabah. По сведениям турецкие силовики уничтожили более пятидесяти боевиков. Как отмечается, за два последних месяца турецкие провинции Килис и Хатай неоднократно подвергались ракетному обстрелу со стороны Сирии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector