Информвойна: Асада обвинили в сотрудничестве с ИГИЛ

Не мытьем, так катаньем..Запад целенаправленно  ведет политику по смещению сирийского президента, не гнушаясь вбросом сфабрикованных документов…

По информацииThe Times, документы предоставленные перебежчиками невозможно проверить по независимым источникам, тем не менее они были опубликованы в западных СМИ. То есть все, что появилось в печати, следует априори принимать на веру. 

Как следует из поступивших  «документов», президент Асад тайно сотрудничал с ИГИЛ. Об этом пишет журналистка The Times Ханна Люсинда Смит. По ее словам, судя по документам поступившим от перебежчиков из террористической группировки, запрещенной в РФ, «Исламское государство» и режим Асада активно сотрудничали «в сферах незаконной торговли нефтью и на поле боя».

Заявляется, что такие материалы ( заметим, написанные от руки) подкрепляют утверждения, что Асад «терпел и подпитывал ИГИЛ», с целью навредить умеренной оппозиции. Также сообщается, что документы переданы в британский новостной канал  Sky News, так как проверить их по независимым источникам невозможно. Как утверждает автор статьи, одним из примеров доказательства сотрудничества Башара Асада с ИГ, является с взятие Пальмиры, сообщает newsli.ru.

На Западе уверены, что вывод сил ИГИЛ из города был обговорен и согласован с правительственными войсками Асада. Мало того, по словам американской журналистки, «в документах содержатся похожие материалы, касающиеся торговли нефтью». И якобы один документ свидетельствует о  просьбе пропустить через блокпосты водителя,» чтобы он мог доехать до линии фронта и выменять нефть, которую везет, на удобрения, широко используемые для производства взрывчатки».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector